Новости 28 октября 2020 г. 09:29

Врио губернатора Хабаровского края Дегтярев заявил, что ему угрожают те, кого "оттащили от корыта"

Хабаровск. 28 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что получает угрозы, и на этом фоне усиливает охрану.

"Я не чувствую себя в безопасности. Я усиливаю охрану. Я ввожу в соответствии с рекомендациями службы безопасности меры, которые введены во всех субъектах Российской Федерации и во всех органах власти, почему-то кроме хабаровского правительства", - сказал Дегтярев во время онлайн-конференции в среду, посвященной первым 100 дням работы в должности врио главы региона.

В ответе на вопрос "Интерфакса" об установленном металлоискателе перед приемной губернатора Дегтярев подчеркнул, что эта мера необходима.

"Поступают угрозы. Есть агентурная информация. Мы слишком многих оттащили от корыта. Это не может нравиться некоторым. Поэтому да, служба безопасности работает и будет работать. У нас в дом правительства может зайти сегодня любой. С оружием. С чем угодно и в общем-то это ненормально", - добавил врио губернатора.

Он также прокомментировал негативную реакцию болельщиков на свое появление на играх хоккейной команды "Амур" и заверил, что несмотря на это, будет продолжать посещать домашние матчи.

"Меня вообще везде плохо встречают. Это нормально. Вся моя карьера связана с заходом в агрессивную среду. Вся карьера, с первого дня в политике. Встречают-то по-разному на хоккейных матчах. Буду ходить обязательно. Я председатель попечительского совета, я несу ответственность за клуб, за его будущее, за радость наших болельщиков", - отметил Дегтярев.

Кроме того, врио главы региона добавил, что не считает такое поведение болельщиков для себя оскорбительным.

"Если там кто-то посвистел, кто-то покричал, меня это не задевает. Я их всех люблю, всех наших болельщиков, и не обижаюсь. Нормально, это эмоции, спорт, мне от этого, как говорится, плохо не становится. Пусть все выражают свою позицию открыто и нормально", - резюмировал Дегтярев.

Как сообщалось, 20 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен представитель ЛДПР, депутат Госдумы Михаил Дегтярев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще