Новости 26 августа 2020 г. 11:02

Врио губернатора Хабаровского края сокращает расходы на содержание аппарата правительства и Закдумы

Хабаровск. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Расходы на содержание аппарата правительства Хабаровского края, Законодательной думы и мировых судей будут снижены на 5%, сообщил врио губернатора региона Михаил Дегтярев в среду.

"Мы снижаем расходы на управленческий аппарат - на правительство Хабаровского края, на Законодательную думу, на мировых судей на 5%. Это справедливо. Но при этом повышаем по некоторым социальным выплатам, впервые с 2012 года - на 4% все наши обязательства перед людьми. И это политическое решение", - сказал Дегтярев на совещании по вопросам стратегического развития края, видео которого предоставила журналистам пресс-служба правительства региона.

На заседании было отмечено, что распространение коронавирусной инфекции отразилось на наполняемости краевой казны.

Так, налоговые и неналоговые доходы в бюджет в 2020 году составят 74,8 млрд рублей, что на 5,4 млрд ниже плана.

Ожидается, что в 2021 году ситуация немного улучшится, доходная часть вырастет на 6,7% и достигнет 79,8 млрд рублей.

При этом, некоторые крупные налогоплательщики края уже заявили о предстоящем снижении своих платежей по прибыли. Было отмечено, что "в первую очередь, это банки".

Дегтярев подчеркнул, что с причинами этого явления в банковской сфере нужно разобраться.

Как сообщалось, бюджет Хабаровского края на 2020 год с учетом изменений в конце февраля текущего года состоит из 114,4 млрд рублей доходов и 121,6 млрд рублей расходов. Дефицит утвержден в размере 7,2 млрд рублей (5,9% расходов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще