Новости 6 апреля 2020 г. 14:30

Врио губернатора Камчатки будет формировать команду опираясь на местных профессионалов

Петропавловск-Камчатский. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прилетевший в воскресенье из Москвы на Камчатку врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов намерен провести кадровые изменения в краевом правительстве в течение ближайших двух недель.

"Я думаю, что небольшие изменения, необходимые на этом этапе, я проведу в течение двух недель. После этого мы сформируем ту команду, которая будет работать до сентября, и уже после этого будем определяться по тому, как может в дальнейшем выглядеть управленческая команда", - сказал Солодов в понедельник журналистам по видеоконференцсвязи.

Глава региона отметил, что при формировании своего коллектива будет делать ставку на местных профессионалов, которые хорошо знают свой регион и болеют за него.

"Поэтому основа будет все-равно из жителей Камчатского края, которые имеют соответствующие компетенции и способны непредвзято, исходя из интересов государства и жителей, управлять определенной отраслью. Вот это два единственных критерия, которых я буду придерживаться", - сказал Солодов.

По словам врио губернатора, он не будет принимать кадровые решения, исходя из того, в какой команде ранее работал человек.

"Для меня это абсолютно нормальная ситуация, преемственность. Более того, я считаю, что нужно во многом сохранить основу кадровую и те принципы, по которым выстроена система управления, прежде чем ее развивать. Другое дело, что, безусловно, и кадровые изменения будут, и изменения системы, потому что новые вызовы есть. Внешним взглядом всегда лучше видятся те моменты, которые нужно поменять", - сказал Солодов.

Как сообщалось, 3 апреля президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Тем же указом президент принял отставку прежнего губернатора региона Владимира Илюхина по его собственному желанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще