Новости 6 апреля 2020 г. 13:08

Врио губернатора Камчатки объяснил, почему он не самоизолировался

Петропавловск-Камчатский. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прилетевший в воскресенье из Москвы на Камчатку врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов объяснил, почему он не находится в двухнедельной самоизоляции, как все прибывающие на полуостров из других регионов.

"Я находился на очень строгом режиме самоизоляции в Москве. Это было связано со встречами с руководством страны, которые у меня проходили на прошлой неделе. Везде анализы сдавал регулярно Я один из самых протестированных людей в стране", - сказал Солодов в понедельник журналистам по видеоконференцсвязи (ВКС).

По словам врио губернатора, на Камчатку он летел в не заполненном пассажирами салоне самолета на большом расстоянии от других людей и в медицинской маске.

"Здесь продолжаю работать с соблюдением всех требований социального дистанцирования. Совещания в масках", - сказал Солодов.

Он добавил, что участники совещаний в правительстве Камчатского края садятся через один стул.

"Вообще количество совещаний резко сокращается. Развернули системы видеоконференцсвязи", - сказал глава региона, подчеркнув, что максимальное количество совещаний в правительстве края будет именно по ВКС.

Вместе с тем он отметил, что как временно исполняющий обязанности губернатора не может находиться полностью в изоляции.

"Поэтому с соблюдением всех необходимых мер безопасности и предосторожности мы работаем. Те, кто должны обеспечивать безопасность и непрерывное функционирование нашего региона", - сказал Солодов.

Как сообщалось, в Камчатском края с 1 апреля введен режим самоизоляции. Жителям края разрешено выходить из своих квартир и домов только в случае крайней необходимости. А граждане, прибывающие на полуостров из других стран и российских регионов, обязаны полностью самоизолироваться на две недели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще