Новости 27 апреля 2020 г. 12:02

Врио губернатора Камчатки под угрозой лишения премий обязал членов регионального правительства общаться с гражданами в соцсетях

Петропавловск-Камчатский. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов с понедельника обязал членов краевого правительства общаться с жителями региона в социальных сетях.

"Я с сегодняшнего дня принял решение об обязательном использовании социальных сетей руководителями всех министерств. Председатель и замы правительства должны будут иметь профили в основных социальных сетях, как минимум, в наиболее активно используемых", - сообщил журналистам Солодов.

По его словам, он уже провел предварительный мониторинг активности чиновников в соцсетях.

"Пока 3-5 министерств более-менее нормально ведут профиль руководителей, остальные пока серьезно отстают", - сказал врио губернатора.

Он подчеркнул, что от открытости членов правительства перед жителями края зависят их квартальные и годовые премии.

"Буду отслеживать, и в перспективе, открытость руководителей будет одним из критериев оценки результативности, который будет ложится в основу квартального и годового премирования. Зарплата чиновника предполагает некоторые премии, до последнего времени эта премия в Камчатском крае была практически фиксированная, и носила единый характер у всех. Будем в эту систему тоже изменения вносить", - подчеркнул глава региона.

Он уточнил, что эффективность госслужащего будет оцениваться по четырем основным критериям.

"Это исполнительская дисциплина в исполнении поручений; финансовая эффективность расходования средств по назначению и в плановом характере; реализация стратегических задач, в том числе национальных проектов, и открытость", - сказал он.

Сам Владимир Солодов активно общается с жителями Камчатки с соцсетях. Например, каждую пятницу врио губернатора отвечает на вопросы людей в прямом эфире в своем инстаграм-аккаунте, где у него уже более 40 тыс. подписчиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще