Новости 9 июня 2020 г. 13:54

Врио губернатора Камчатки предлагает отложить парад Победы в регионе из-за коронавируса

Петропавловск-Камчатский. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов предложил перенести проведение парада Победы в регионе с 24 июня на более позднюю дату.

"Я уже обратился к командующему Восточным военным округом с предложением перенести парад на 26 июля - День ВМФ, или 3 сентября - День окончания Второй мировой войны", - написал Солодов с своем телеграм-канале.

Врио губернатора пояснил, что считает нецелесообразным проведение массовых мероприятий на Камчатке в связи со сложной обстановкой по коронавирусу.

Как сообщалось, режим полной самоизоляции на Камчатке продлен минимум до 11 июня. В регионе действует масочный режим, прекращено регулярное пассажирское сообщение между районами полуострова, в силе сохраняются ранее введенные ограничения.

По данным правительства Камчатского края, на 9 июня в регионе зарегистрированы 1 тыс. 214 человек с COVID-19, (за сутки плюс 46 случаев коронавируса). В стационарах находятся 426 пациентов, из них 18 - в реанимации. За все время эпидемии COVID-19 на Камчатке 418 человек выздоровели (плюс 25 за последние сутки), 25 умерли (плюс два за сутки).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще