Новости 25 августа 2021 г. 09:51

Все детские площадки в Южно-Сахалинске приведут в безопасное состояние - мэрия

Южно-Сахалинск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инвентаризацию всех детских площадок провели в Южно-Сахалинске нынешним летом с целью обеспечения их безопасности, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"По поручению мэра Сергея Надсадина в Южно-Сахалинске проводилась инвентаризация детских площадок, расположенных на территории городского округа. Работа завершена. Выявлено 405 детских площадок, установлены собственники. Ведется работа по обследованию элементов и малых архитектурных форм (МАФ) для определения объемов необходимого ремонта", - говорится в сообщении.

Дефектовку проводят сотрудники Управления мониторинга городского хозяйства, обследуя каждый элемент, установленный на площадках. Принимается решение о ремонте или демонтаже конструкций, которые повреждены и небезопасны. На данный момент в дефектную ведомость внесено более 500 объектов, нуждающихся в ремонте.

"Мэр поставил задачу - привести детские площадки в нормальное состояние в кратчайшие сроки. На всех площадках установят информационные щиты с правилами эксплуатации элементов и ограничениями по возрасту", - отмечает пресс-служба.

Надсадин взял на личный контроль ситуацию с детской площадкой по ул. 2-й Красносельской в планировочном районе "Ново-Александровск". О неудовлетворительном ее состоянии мэру, по данным пресс-службы, в Instagram написал мальчик Максим. Он пожаловался на старое оборудование, а также на выгул собак. С этой проблемой мальчик пытался бороться самостоятельно: рисовал с братом плакаты, развешивал их во дворе, но каких-то видимых результатов это не принесло.

По поручению мэра на этой площадке побывали профильные специалисты, которые оперативно демонтировали часть старых конструкций и взяли эту территорию на особый контроль. Также мэр созвонился с мальчиком. Ребенок рассказал, что перешел в четвертый класс и ему небезразлично состояние двора, в котором он живет. Мэр дал ему номер своего телефона и попросил юного активиста напрямую обращаться к нему по любым вопросам, требующим оперативного решения, сообщает мэрия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще