Новости 23 сентября 2020 г. 02:32

Все пострадавшие в ДТП в Хабаровском крае доставлены в больницу - Минздрав

Хабаровск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй авиарейс доставил в Хабаровск из Ульчского района пострадавших в ДТП, сообщает Минздрав Хабаровского края на своей странице в соцсети.

"Все пострадавшие в результате ДТП в Ульчском районе доставлены в Хабаровск. Около 1:00 (18:00 мск) в городе приземлился второй вертолёт. Санитарный рейс выполнен на МИ-26 МЧС России", - сказано в сообщении.

Пострадавших направили в ККБ №2. "В ККБ №2 с различными травмами направлены 12 человек", - говорится в сообщении.

Также этим же рейсом была доставлена ещё одна женщина, которая не была участницей ДТП, но по медицинским показаниям её было необходимо перевезти из Ульчского района в хабаровскую ККБ №1.

По данным регионального Минздрава, после аварии в Хабаровск были доставлены 17 человек. Все они обследованы и получают необходимое лечение. У большинства скелетные травмы.

Как сообщалось, первым рейсом санавиации поздно вечером 22 сентября были доставлены наиболее тяжелые пациенты, их было пятеро.

И.о. заместителя председателя правительства по социальным вопросам - министр здравоохранения Хабаровского края Евгений Никонов проверил готовность медиков к оказанию помощи пострадавшим в аварии.

ДТП произошло днем в Ульчском районе. Автобус, в котором находились 44 пассажира, двигался со стороны села Богородское в Хабаровск. По предварительным данным, водитель превысил скорость, не справился с управлением, после чего автобус съехал в кювет и опрокинулся.

По данному факту в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще