Новости 15 декабря 2021 г. 07:52

Все теплые остановки заработают в Якутске до конца года - мэрия города

Якутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - До конца года в Якутске будут подключены и введены в эксплуатацию все построенные теплые остановки, сообщает пресс-служба администрации города.

"До конца декабря 2021 года заработают еще 14 теплых автобусных остановок", - говорится в сообщении.

Всего в этом году было построено 20 теплых остановок. Уточняется, что на сегодня открыты и переданы в эксплуатацию МУП "ЯПАК" (Муниципальное унитарное предприятие "Якутская пассажирская автотранспортная компания" - ИФ) шесть из них. К 23 декабря откроют 8 остановок, до 31 декабря заработают еще 6.

Теплые остановки строятся за счет средств, выделенных из республиканского бюджета на исполнение столичных функций.

Власти Якутска будут строить теплые павильоны на автобусных остановках в течение трех лет и планируют довести их количество до 100.

Как сообщалось, теплые автобусные остановки впервые появились в Якутске в 2014 году в рамках социального проекта "Теплая автобусная остановка", созданного с целью улучшения транспортного обеспечения жителей города.

Теплые остановки представляют собой небольшой павильон, в котором установлены сиденья, мониторы и камеры видеонаблюдения для отслеживания прибытия автобусов в режиме реального времени. Они позволяют якутянам в комфорте зимой дожидаться автобусов в 50-градусные морозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще