Новости 1 июня 2020 г. 10:58

Всего шесть бригад "скорой" осталось на 180-тысячный Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Петропавловске-Камчатском в понедельник на вызовы вышли шесть бригад городских станции и подстанции скорой медицинской помощи, сообщает министерство здравоохранения Камчатского края на своей странице в Инстаграм.

По данным правительства региона, численность населения Петропавловска-Камчатского составляет порядка 181 тыс. 200 человек.

"Продолжает расти количество заболевших среди медицинских сотрудников. Особенно напряженной ситуация остается на станции скорой помощи в Петропавловске", - говорится в сообщении Минздрава.

Отмечается, что на помощь сотрудникам "скорой" пришли две бригады Камчатского территориального центра медицины катастроф - они выезжают на случаи острых коронарных синдромов и ДТП. Часть нагрузки распределена по поликлиникам.

"Ожидается пополнение рядов специалистов скорой помощи выпускниками медицинского колледжа, которые накануне заявили о желании работать на "скорой", - сказано в сообщении.

Из плановых отпусков отзывают сотрудников станции скорой помощи.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в краевом правительстве, в "мирное" время на станции скорой помощи в Петропавловске-Камчатском работали 327 сотрудников. На данный момент 91 из них болеет Covid-19. В отпуске находятся 24 человека.

На самой станции скорой помощи агентству уточнили, что до начала эпидемии коронавируса на линию в Петропавловске-Камчатском ежедневно выходили 17 бригад "скорой".

Как сообщалось, после массового заражения сотрудников станции "скорой" в краевом центре врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов отстранил от должности главврача станции. Отмечалось, что причиной вспышки коронавируса в коллективе стали "системные нарушения организации работы: несоблюдение правил санитарной безопасности, плохая организация по разграничению потоков и грубые нарушения дисциплины".

По данным на 1 июня, в Камчатском крае официально зарегистрирован 881 случай COVID-19 (прирост за сутки - 32 человека или 3,8%). В "ковидных" стационарах краевого центра находится 390 пациентов, 12 из них - в палатах интенсивной терапии. За все время эпидемии в крае 365 человек выздоровели, 12 погибли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще