Новости 9 июля 2021 г. 10:38

Вспышка коронавируса зафиксирована в компании-подрядчике Комсомольского НПЗ

Хабаровск. 9 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 20 иностранных граждан, работающих в компании, которая ведет строительно-монтажные работы на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), госпитализированы с подозрением на коронавирус, сообщили журналистам в пресс-службе министерства здравоохранения Хабаровского края.

"24 иностранных гражданина с симптомами коронавируса госпитализированы в городскую больницу №2 Комсомольска-на-Амуре. У восьми человек подтвердился COVID-19. Состояние здоровья пациентов средней степени тяжести", - сказал сотрудник министерства.

Подрядная организация, название которой не уточняется, вела строительно-монтажные работы на территории завода. В компании работают более 700 иностранных граждан.

По информации Минздрава, сейчас выявляются все контактные лица. Компанией организован обсерватор для наблюдения за сотрудниками. Врачи каждый день выезжают в район проживания работников, проводят полный осмотр контактных и людей с признаками ОРВИ.

"Минздравом края принято решение развернуть в городской больнице № 2 дополнительно 90 коек, доведя число мест в этом медучреждении до 350. Ситуация на контроле. Система здравоохранения края готова оказать помощь всем нуждающимся", - добавил представитель министерства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще