Новости 29 мая 2020 г. 07:14

Вспышка коронавируса зафиксирована в селе Забайкальского края

Чита. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Карантин может быть введен на территории села Угдан Читинского района Забайкальского края, где зафиксирована вспышка коронавируса, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В селе Угдан Читинского района возник очаг коронавирусной инфекции. Болезнь подтверждена у десяти жителей, которые находились в контакте друг с другом, вирус крайне быстро распространился среди нескольких семей. Управление Роспотребнадзора Забайкальского края рассмотрит возможность введения ограничительных мероприятий на территории населенного пункта", - говорится в сообщении.

Уточняется, что все, кто контактировал с зараженными выявлены, "проводится необходимая работа".

На утро 29 мая в регионе зарегистрировано 1 тыс. 52 случая заражения COVID-19. За последние сутки умер еще один пациент с коронавирусом - женщина 67 лет. Она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Всего в регионе скончались 18 COVID-положительных пациентов.

Как сообщалось, по поручению президента России Владимира Путина в Забайкалье прибыла бригада столичных медиков для помощи местным специалистам в борьбе с распространением коронавируса. Также, по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко в регионе с 27 мая работает главный инфекционист Минздрава РФ Елена Малинникова.

Специалисты ранее отмечали, что заражение коронавирусом в Забайкалье имеет "взрывной" характер". Власти края это связывали с тем, что "предприятия и жители массово игнорируют санитарно-эпидемиологические требования".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще