Новости 3 августа 2023 г. 10:49

ВСЖД стала выплачивать "северную надбавку" молодым работникам в Бурятии независимо от стажа

Иркутск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД) изменила порядок начисления "северной надбавки" для молодых работников своих структурных подразделений в республике Бурятия, сообщила пресс-служба ВСЖД.

"С 1 августа 2023 года (...) доплата за стаж работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других климатически неблагоприятных территориях будет устанавливаться независимо от стажа работы в этих районах", - говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудникам, возраст которых не превышает 30 лет, "северная надбавка" в размере 50% к зарплате будет выплачиваться в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера - это Баргузинский, Курумканский, Окинский, Баунтовский, Муйский, Северо-Байкальский районы и город Северобайкальск; 30% - в остальных районах Бурятии. Ранее "северную надбавку" начинали выплачивать молодежи по истечении 2,5 и 1,5 лет работы в этих территориях.

"Данная мера позволит с первых дней трудоустройства повысить размер заработной платы молодым железнодорожникам и закрепить квалифицированные кадры на участках БАМа и Транссиба", - отмечается в сообщении.

Восточно-Сибирская железная дорога является участком Транссиба, проходит по территории Иркутской области, Бурятии, частично по Забайкальскому краю и Якутии. ВСЖД также управляет участком Байкало-Амурской магистрали (БАМ) от станции Тайшет в Иркутской области до станции Хани в Амурской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще