Новости 13 апреля 2020 г. 11:14

ВТБ предоставил рыболовной компании на Камчатке кредит для пополнения флота

Владивосток. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ВТБ предоставил ООО "Камчаттралфлот" кредит на сумму 460 млн рублей на приобретение рыболовного судна.

"Средства предоставлены сроком на 5 лет, общий объем лимита кредитования предприятия на данный момент составляет 2,96 млрд рублей", - говорится в сообщении пресс-службы ВТБ на Дальнем Востоке.

"Предоставленное финансирование помогло нам приобрести высококлассное судно, с помощью которого мы рассчитываем в ближайшем будущем увеличить освоение собственных квот на вылов морских биоресурсов и нарастить объемы вылова в целом. Эти меры направлены, в том числе, на обеспечение ресурсами нашего нового рыбоперерабатывающего завода, открытого в октябре 2019 года", - сказал гендиректор ООО "Камчаттралфлот" Владимир Котов, слова которого приведены в сообщении.

Ранее ВТБ предоставил "Камчаттралфлоту" кредит на реализацию инвестпроекта по строительству рыбоперерабатывающего завода на мысе Чавыча в границах территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка".

Как сообщалось ранее, завод стоимостью более 2,3 млрд рублей был введен в эксплуатацию 4 октября 2019 года. Проект реализован в рамках программы "Инвестфлот" - программы предоставления квот на вылов за инвестиции в постройку флота и предприятий рыбопереработки.

Сообщалось также, что предприятие рассчитывало получить с 1 января 2020 года дополнительную инвестиционную квоту в объеме 14 тыс. тонн.

Завод будет работать круглогодично и перерабатывать белорыбицу, преимущественно, минтай и сельдь. Ежедневно он будет выпускать 270 тонн мороженой продукции, 100 тыс. банок консервов, 27 тонн рыбной муки и 6 тонн рыбьего жира.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Камчаттралфлот" зарегистрировано в Петропавловске-Камчатском в декабре 1998 года. Основной вид деятельности - "морское рыболовство". Учредителями ООО выступают четыре физлица, в том числе, 25% принадлежат гендиректору ПАО "Океанрыбфлот" (Петропавловск-Камчатский) Евгению Новоселову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще