Новости 21 мая 2021 г. 09:03

Второй центр углубленных исследований здоровья открылся в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центр углубленных исследований открылся в Южно-Сахалинске в областной больнице, он ориентирован на выявление сердечно-сосудистых патологий, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Центр в областной больнице - более узкой направленности, он ориентирован на выявление сердечно-сосудистых патологий. Эти заболевания наиболее часто встречаются среди обследованных, от их раннего выявления зависит качество жизни человека. Основной принцип - максимум исследований для пациента за один визит", - говорится в сообщении.

"Выбор областной больницы для размещения центра углубленных обследований обоснован наличием высокотехнологичной аппаратуры и высокопрофессиональных специалистов. При выявлении сердечно-сосудистых заболеваний это имеет решающее значение. При необходимости, по результатам исследования пациент может быть сразу направлен на госпитализацию или дополнительные исследования", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Сахалинской области Владимира Ющука.

Первый такой Центр углубленных исследований открылся в ноябре прошлого года в городском диагностической центре Южно-Сахалинска, за полгода свое здоровье там проверили более 3 тыс. человек из разных районов области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще