Новости 14 апреля 2020 г. 13:20

Второй пациент с коронавирусной инфекцией скончался в Бурятии

Улан-Удэ. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончался в Бурятии, сообщили журналистам в пресс-службе главы и правительства республики.

"В республиканской клинической инфекционной больнице скончалась 86-летная пациентка, зараженная коронавирусной инфекцией", - сказали в пресс-службе.

Медики боролись за ее жизнь 17 суток. Диагноз COVID-19 был подтвержден у пожилой женщины 28 марта. У нее были тяжелые хронические сопутствующие заболевания, в первую очередь, сердечно-сосудистой системы. С первого дня госпитализации пациентку положили в реанимацию, шесть суток она была на аппарате искусственной вентиляции легких.

"В таком возрасте организму трудно противостоять коронавирусной инфекции, поэтому еще и еще раз просим всех жителей республики беречь и заботиться о пожилых родственниках, не подвергать их опасности и соблюдать режим самоизоляции", - отметили в пресс-службе.

Пациентка находилась на динамичном мониторинге дистанционного консультационного центра Минздрава России, коррекция лечения проводилась московскими специалистами.

По данным на 14 апреля, в стационаре республиканской клинической инфекционной больницы проходят лечение 69 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. За весь период выписаны с выздоровлением 22 человека, в том числе за прошедшие сутки выздоровели пять пациентов.

В отделении реанимации находится семь тяжелых взрослых пациентов с COVID-19 и подозрением на новую коронавирусную инфекцию. На данный момент один пациент в возрасте 90 лет находится на аппарате ИВЛ.

6 апреля в республике от коронавируса скончалась 73-летняя женщина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще