Новости 30 июля 2020 г. 10:23

Вторые сутки в одном из сел Бурятии горит мусорный полигон площадью более 5 тыс. кв. метров

Улан-Удэ. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В селе Бичура в Бурятии вторые сутки тушат мусорный полигон, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе республиканского Агентства по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

"29 июля пожарные подразделения 15-го Бичурского отряда ГПС РБ выезжали на тушение горящего мусора на полигоне твердых бытовых отходов. Открытое горение мусора удалось ликвидировать спустя час после начала тушения, однако полностью ликвидировать глубинное тление мусора не удалось ввиду большой площади лежащего мусора - 5,6 тысяч кв.метров, куда нет доступа пожарным автомобилям, в связи с этим горение мусора продолжается", - пояснили в пресс-службе агентства.

Кроме этого, 29 июля в процессе ликвидации огня произошел взрыв неопределенного происхождения. Пожарные не пострадали.

Как отметили в пресс-службе ведомства, всего с начала 2020 года пожарные подразделения восемь раз выезжали на ликвидацию возгораний на этом полигоне, в 2019 году - 11 раз. Руководство республиканского агентства ГО и ЧС обратилось в администрацию района, чтобы муниципалитет выделил пожарным тяжелую технику для ликвидации загорания. Работы по тушению полигона продолжаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще