Новости 7 октября 2011 г. 03:29

Вторые сутки в тайге Хабаровского края ищут двух пропавших туристов

Владивосток. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две группы спасателей вторые сутки продолжают поиски в тайге Хабаровского края двух туристов из Приморья, которые не дают о себе знать с 30 сентября.

"В команды спасателей входят как профессиональные поисковики из Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, так и оперативники правоохранительных органов, которые параллельно ведут опрос местных жителей", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель дальневосточного регионального центра МЧС (ДВРЦ).

Он также добавил, что группа имеет необходимое снаряжение для поиска людей, два автомобиля, лодку.

"Разбившись на две группы, команда движется по предполагаемым маршрутам туристов. В настоящее время, поиски результатов не дали. В пятницу поиски продолжаются", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, информация о возможном исчезновении людей в тайге Хабаровска края поступила от дежурного районного отделения МВД г. Арсеньева Приморского края. Родственники обратились в полицию, так как от ушедших в тайгу уже несколько дней не было вестей. Они должны были выйти на связь еще 30 сентября.

Пропали 29-летняя девушка и 30-летний мужчина. Оба жители Владивостока. Предположительно, они следовали по маршруту п. Солонцовый - гора Ко - гора Спутник - гора Острая - гора Аник - мраморный карьер - пос. Солонцовый. Расстояние по маршруту до г. Аник - около 114 км.

Туристы о своем походе не предупредили спасателей Приморья и Хабаровского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще