Новости 13 мая 2020 г. 14:43

Выгрузка на станции в Находке, обслуживающей порт Восточный, растет - РЖД

Владивосток. 13 мая. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" отмечает рост выгрузки на припортовой станции Находка-Восточная Дальневосточной железной дороги, обслуживающей, в том числе, АО "Восточный порт" (MOEX: VOPT) (крупнейшая стивидорная компания в порту "Восточный", Приморский край).

В сообщении ДВЖД говорится, что 11 мая года на станции Находка-Восточная достигнут максимальный объем выгрузки - 2 тыс. 095 вагонов, что выше среднесуточного майского плана на 545 вагонов и эквивалентно прочти 30 грузовым поездам в сутки.

"Со стороны грузополучателей максимальная выгрузка была обеспечена за счет готовности к приему груза складских площадей и причалов портов, запуска на полную мощность выгрузочных механизмов и техники при своевременном подводе судов торгового флота", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Восточный порт" в 2019 году нарастил перевалку угля после ввода в эксплуатацию третьей очереди специализированного угольного комплекса, благодаря чему общая пропускная способность терминала увеличилась до 50-55 млн тонн в год.

В рамках проекта стивидор за счет собственных средств проинвестировал строительство парка "Б" отправки порожних вагонов общего пользования по станции Находка-Восточная и безвозмездно передал объект на баланс ОАО "РЖД" для обслуживания всех компаний в бухте Врангеля (порт "Восточный").

Крупнейшими стивидорными компаниями в порту "Находка" являются АО "Находкинский морской торговый порт и ОАО "Терминал Астафьева", в порту "Восточный" - АО "Восточный порт", ООО "Восточная стивидорная компания ("ВСК", входит в группу Global Ports) и ООО "Восточно-Уральский терминал".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще