Новости 24 мая 2022 г. 11:24

"Вышка", группа ВЭБ.РФ и правительство Камчатского края запускают проект профильной подготовки школьников для учеников 7 и 9 классов

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС - В Камчатском крае при участи регионального правительства, Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ), группы ВЭБ.РФ начинается реализация совместного проекта в сфере образования, который предполагает создание многопрофильных центров предпрофессиональной подготовки для школьников.

Цель проекта – сохранить мотивированных учеников в крае и переориентировать систему образования так, чтобы она соответствовала потребностям экономики региона, сообщили в пресс-службе "Вышки" во вторник.

Там уточнили, что проект рассчитан на более 1,5 тыс. учеников 7 и 9 классов из 28 школ Камчатского края. Планируется, что специалисты Высшей школы экономики будут работать над проектированием образовательно-профессиональных траекторий для школьников Камчатки, возможностями построения карьеры в регионе. Для этого эксперты вуза при участии местных специалистов разработают программы обучения как для учеников, так и для педагогов, направленные, в том числе на развитие правовой, цифровой, финансовой грамотности, реализации и внедрения передовых образовательных программ.

Совместный проект ВШЭ и ВЭБ.РФ рассчитан на 3,5 года. Ожидается, что итогом проекта станет сохранение молодых кадров, которые будут готовы остаться в Камчатском крае для продолжения обучения и дальнейшей работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще