Новости 22 ноября 2021 г. 06:48

Высокопоставленный полицейский УМВД Забайкалья арестован по обвинению в превышении полномочий

Чита. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обвинение предъявлено начальнику оперативно-розыскной части (ОРЧ) собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю Сергею Тохсырову, он и его подчиненный взяты под стражу, сообщает региональное следственное управление СК России.

"По ходатайству следствия в отношении начальника ОРЧ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 16 января. В отношении старшего оперуполномоченного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - отметили в следственном управлении.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю обоим полицейским предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, обвиняемые "принуждали руководителя одного из структурных подразделений полиции совершить незаконные действия, угрожая в случае неисполнения их требований негативными последствиями".

Как сообщалось, фигуранты были задержаны на прошлой неделе, в их служебных кабинетах проведены обыски. По приказу врио начальника УМВД России по Забайкальскому краю Александра Никитина они отстранены от выполнения служебных обязанностей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще