Новости 20 декабря 2022 г. 09:17

Высокопоставленный сотрудник полиции, подозреваемый в покушении на взяточничество, арестован в Приморье

Владивосток. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник одного из отделов управления уголовного розыска в Приморье, подозреваемый в покушении на взяточничество, арестован по решению Уссурийского городского суда, сообщило во вторник следственное управление СКР по Приморскому краю.

"Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу начальнику отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления розыска УМВД России по Приморскому краю сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее в отношении высокопоставленного сотрудника полиции и двух его подчиненных было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п.п. "а,в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки через посредника).

По данным следствия, руководитель отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления уголовного розыска и двое его подчиненных вели уголовное дело о краже ювелирных украшений стоимостью несколько миллионов рублей. Они привлекли посредника и через него предложили владелице найти похищенное имущество. За это подозреваемые запросили 850 тыс. рублей.

Получить деньги они так и не смогли, так как фигурантов успели задержать сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Начальник отдела все еще числится в рядах полиции. Двое его подчиненных уволены с августа 2022 года, так как являются фигурантами другого уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще