Новости 18 августа 2020 г. 04:58

Выставки военной техники пройдут на Сахалине и Курилах в рамках военно-технического форума "Армия-2020"

Южно-Сахалинск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине и Курильских островах готовятся к проведению международного военно-технического форума "Армия-2020", который с 27 по 29 августа пройдет на аэродроме "Пушистый" Корсаковского района (юг Сахалина), сообщает пресс-служба ВВО во вторник.

"На выставочной площадке аэродрома "Пушистый" будет представлено около 30 единиц вооружения военной и специальной техники ПВО, авиации и сухопутных войск воинских частей ВВО", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, при посещении выставки у гостей форума будет возможность увидеть зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска", установку разминирования УР-77, так называемый "Змей Горыныч", вертолет Ми-8АМТШ "Терминатор", реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган".

В ходе проведения форума на "Пушистом" состоится демонстрационный пролет вертолетов армейской авиации, развертывание и работа станций комплексов ПВО и РЭБ. Своё мастерство продемонстрируют пилоты легкомоторной авиации ДОСААФ России.

"Впервые мероприятия форума запланированы на Курильских островах в городах Курильск и Южно-Курильск", - отмечает пресс-служба. В этих городах также пройдут выставки военной техники, там также представят спасательную технику, стоящую на вооружении МЧС.

И на Сахалине и на Курильских островах на выставочных площадках выступят творческие коллективы, посетителей выставок угостят "солдатской" кашей и чаем из полевой кухни. Будут работать пункты отбора на военную службу по контракту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще