Новости 13 августа 2021 г. 04:04

Выжившие в авиакатастрофе на Камчатке двое членов экипажа Ми-8 находятся в реанимации в стабильно-тяжелом состоянии - власти

Петропавловск-Камчатский. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два члена экипажа вертолета Ми-8, потерпевшего в четверг крушение на юге Камчатки, находятся в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"Два члена экипажа Ми-8 получили тяжёлые травмы и сейчас находятся в реанимации на интенсивной терапии. Вчера, 12 августа, врачи провели оперативное вмешательство, им удалось стабилизировать состояние пациентов", - говорится в сообщении.

"У одного из них - открытый оскольчатый перелом правой голени, контузия грудной клетки, перелом ключицы и травматический шок второй-третьей степени. Гемодинамически он был крайне нестабилен, поэтому в течение 30 минут была проведена предоперационная подготовка в палате интенсивной терапии, потом выполнено оперативное вмешательство по поводу открытого перелома", - цитирует пресс-служба заместителя главного врача Камчатской краевой больницы Олега Кузьменкова.

По его словам, у пациента сегодня стабильно тяжёлое состояние, дыхание самостоятельное, он в сознании, но под медикаментозной седацией. "Прооперированная конечность на данный момент жизнеспособна, признаков воспаления или гангрены пока нет", - сказал Кузьменков.

Второй член экипажа поступил с открытым переломом грудины. Рана проникала в передние средостения, кроме того, у него открытый перелом крыла подвздошной кости. Он также находится в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии под интенсивной терапией, "его состояние не ухудшилось, оно стабилизировано".

Ещё двое пострадавших находятся на амбулаторном лечении, остальные за медицинской помощью не обращались, отмечает пресс-служба.

Всего выбраться из рухнувшего вертолёта удалось двум членам экипажа (командир экипажа не найден - ИФ) и шести пассажирам.

Утром 12 августа туристический вертолет Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро" упал в Курильское озеро на юге Камчатки. На борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров, в том числе один ребенок. Восемь человек спасены, ребенок в их числе не значится. Всем им на месте оказана первая помощь, бортом службы катастроф они доставлены в Петропавловск-Камчатский. Четверо пострадавших находятся в больнице, остальным госпитализация не понадобилась.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока