Новости 1 июля 2022 г. 15:12

Выживший в крушении самолета Ан-2 в Якутии находится в состоянии средней тяжести

Якутск. 1 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врачи, предварительно, оценивают состояние единственного выжившего после крушения самолета Ан-2 в Якутии как средней степени тяжести, сообщает оперштаб республики.

"Пострадавший был доставлен в республиканскую больницу № 2 города Якутска на вертолете Ми-8. По предварительным данным, состояние средней степени тяжести, сотрясение головного мозга, закрытый перелом ребер", - говорится в сообщении.

Самолет Ан-2 вылетел 21 июня с местности Ус-Хатын в районе Якутска и пропал с экранов радаров. Воздушное судно должно было долететь до площадки "Вертикальный" в Кобяйском районе. Рейс выполнялся по заказу АО "Прогноз", самолет доставлял продукты и инструменты для геологов, работавших на прииске.

Поиски самолета продолжались 11 дней. В пятницу вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии" с тремя спасателями на борту обнаружил останки самолета Ан-2 в 45 км от села Себянь-Кюель. Воздушное судно обгорело. Уцелела только хвостовая часть. Рядом был обнаружен тело погибшего. После посадки вертолета было найдено тело второго.

Позже в пяти километрах от места крушения самолета спасатели нашли единственного выжившего в авиакатастрофе - работника ЗАО "Прогноз" Павла Кривошапкина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще