Новости 23 декабря 2020 г. 09:47

Вызвавшие критику жителей Владивостока гранитные скамейки возвращают поставщику

Владивосток. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гранитные скамейки, ранее вызвавшие негативный общественный резонанс во Владивостоке, не соответствовали установленному техническому заданию, лавки возвращают поставщику, сообщил в среду "Интерфаксу" представитель мэрии города.

"Экспертиза завершена. По ее результатам принято решение о расторжении контракта. Качество материала не соответствует заявленным требованиям технического задания. Деньги, порядка 10 млн рублей, остались в бюджете", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в сентябре горожане пожаловались на установленные в центре Владивостока гранитные скамейки, жители называли их неудобными, некрасивыми, заявляли, что в холодное время года сидеть на них опасно для здоровья.

Некоторые пользователи заявили, что гранитные скамейки и вазоны напоминают кладбищенские памятники. Горожане возложили к этим скамейкам символические "траурные венки". Позже скамейки убрали с центральной площади.

Заместитель главы Владивостока Сергей Русских, курировавший работу управления дорог и благоустройства мэрии, освобожден от должности после установки такой зоны отдыха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще