Новости 23 апреля 2020 г. 11:11

Якутия получила из госбюджета более 380 млн рублей для борьбы с коронавирусом

Якутск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 380 млн рублей из федерального бюджета направлено в Якутию для борьбы с коронавирусом, сообщил глава региона Айсен Николаев.

"Благодаря решению президента России Владимира Путина в республику поступили дополнительные средства в размере 383 млн рублей на оснащение медучреждений оборудованием для решения первоочередных задач по борьбе с коронавирусом", - сказал Николаев журналистам в четверг.

Глава Якутии отметил, что республика является одним из регионов, который полностью выполнил план по развертыванию коек. Кроме того, в связи с эпидемиологической ситуацией, дополнительные койки были развернуты в Алдане и Ленске.

Как сообщалось, в настоящее время президент России Владимир Путин, правительство РФ держат в зоне особого внимания ситуацию с пандемией нового коронавируса, которая охватила страны почти всего мира.

8 апреля во время совещания с главами регионов Владимир Путин сообщил, что 13 млрд рублей будет направлено на закупку медтехники, аппараты искусственной вентиляции легких и машин скорой помощи.

Кроме того, 17 апреля на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах РФ, глава государства сообщил, что правительство РФ выделило еще 36 млрд рублей на выполнение заявок регионов о покупке дополнительного оборудования и дооснащение коечного фонда в рамках борьбы с коронавирусом.

"Знаю, что из регионов поступают дополнительные заявки на покупку оборудования и дооснащение специализированного коечного фонда. Хочу проинформировать вас о том, что правительство сегодня выделило более 36 млрд рублей на такие дополнительные заявки", - сказал Путин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще