Новости 9 августа 2023 г. 13:37

Якутия направит казначейский кредит в 400 млн рублей на закупку автобусов

Якутск. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутия получила казначейский кредит в 400 млн рублей, который направит на покупку новых автобусов, рассказал глава республики Айсен Николаев в среду в прямом эфире на канале "Россия 24".

"(...) Выделяется специальный кредит для обновления общественного транспорта. Мы по линии Министерства транспорта РФ отработали и порядка 400 млн рублей выделено. Сейчас идут процедуры закупки, в скором времени автобусы прибудут", - сказал Николаев.

Как уточнили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии, до 1 февраля 2024 года планируется закупить не менее 45 единиц техники.

"Автобусы потом будут перераспределены между малыми городами и сельскими поселениями с учетом поступивших заявок и потребностей районов. О модели автобусов пока не сообщается", - добавили в министерстве.

Ранее сообщалось, что к 100-летию Якутской АССР в 2022 году городу Якутску передали 100 новых автобусов. Федеральная поддержка была оказана в рамках программы льготного лизинга по линии Минпромторга РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще