Новости 8 июля 2021 г. 07:38

Якутия подаст заявку на проведение в 2024 году в регионе международных спортивных игр "Дети Азии" - власти

Якутск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Якутии в 2024 году планируют провести международные спортивные игры "Дети Азии" в Якутске, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Глава Якутии Айсен Николаев на встрече с министром спорта РФ Олегом Матыциным сообщил о намерении Якутии подать заявку на проведение спортивных игр "Дети Азии" в 2024 году в Якутске", - говорится в сообщении.

Министр спорта пообещал оказать содействие в рассмотрении заявки от республики.

"Вы можете быть абсолютно уверенными, что со стороны министерства мы окажем содействие в том, чтобы ваша заявка была рассмотрена. Думаю, что родоначальники имеют право на то, чтобы "дети" не уходили из дома, а оставались жить в Якутии", - приводятся в сообщении слова Матыцина.

Кроме того, во время визита Матыцина в Якутию было подписано соглашение о сотрудничестве между регионом и Минспортом РФ. Согласно документу, стороны будут совместно создавать условия для приобщения людей к регулярным занятиям спортом, а также развивать соответствующую инфраструктуру в республике.

Как сообщалось, игры "Дети Азии" - единственный проект в России, который проводится под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО. Они проводятся с 1996 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще