Новости 7 августа 2020 г. 07:32

Якутия получила дополнительно 225 квот для летнего отдыха детей

Якутск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутии дополнительно выделили 225 бесплатных квот для направления детей во всероссийские детские лагеря, сообщил и. о. председателя правительства республики Андрей Тарасенко в соцсетях.

"Для направления детей из Якутии во всероссийские детские центры "Орленок" и "Океан" было решено выделить дополнительные квоты. Я договорился с руководством центров о выделении нам бесплатных 225 квот", - написал Тарасенко.

Он уточнил, что первая группа из 25 детей вылетает в "Орленок" уже 9 августа.

Кроме того, и. о. премьера республики поручил профильным министерствам предоставить подробный расчет стоимости затрат на организацию проезда детей до места отдыха и обратно.

"Чтобы как можно больше детей из арктических районов имели возможность бесплатно слетать на отдых и оздоровление в лучшие детские лагеря России", - добавил Тарасенко.

Как сообщалось, в начале июля заместитель руководителя регионального оперативного штаба Якутии Ольга Балабкина сообщала, что Роспотребнадзор РФ разрешил вывоз детей из арктической зоны республики на организованный отдых за пределы региона. Всем остальным детям в этом году рекомендовано отдыхать в Якутии.

Первая группа из 60 детей из арктических районов Якутии вылетела в детский оздоровительный лагерь "Зори Анапы" 5 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще