Новости 2 декабря 2022 г. 19:26

Якутия получит 1,5 млрд рублей на ремонт больниц и модернизацию нефтебаз

Якутск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поддержал заявку Якутии на выделение 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на развитие социальной инфраструктуры в регионе.

Финансирование планируется направить на строительство объектов в Нерюнгринском, Мирнинском, Алданском районах и городском округе Якутск, сообщает пресс-служба правительства Якутии.

"Заявка включает реконструкцию семи зданий Нерюнгринской ЦРБ, в том числе женской консультации и кожно-венерологического диспансера. В поселке Чульман Нерюнгринского района планируется построить школу на 350 мест взамен аварийного здания 1969 года постройки", - говорится в сообщении.

В Мирном будет построен корпус политехнического лицея. Три спортивно-оздоровительных школьных зала будут открыты в Якутске и Алдане.

"Для нас очень важно, что заявка Якутии включала реконструкцию объектов здравоохранения Нерюнгри и строительство школы в поселке Чульман. Впервые в данной программе появились проекты спортивно-оздоровительных школьных залов. Учитывая актуальность "северного завоза" в Якутии, мы рады, что поддержана программа по модернизации объектов "Саханефтегазсбыта" на основе "Дальневосточной концессии", - приводятся в сообщении слова главы Якутии Айсена Николаева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще