Главные события 30 октября 2020 г. 07:12

Якутия получит еще более 250 млн рублей на борьбу с COVID-19

Якутия получит еще более 250 млн рублей на борьбу с COVID-19
© РИА Новости Владимир Трефилов

30 октября. Interfax-Russia.ru - Более 250 млн рублей будет дополнительно направлено из федерального бюджета на борьбу с коронавирусом в Якутии и обеспечение лекарствами, сообщает в пятницу пресс-служба главы и правительства республики.

"Якутия из федерального бюджета дополнительно получит 254 млн рублей, из которых 217,5 млн рублей будут направлены на борьбу с коронавирусом, 36,5 млн рублей - на обеспечение лекарственными препаратами амбулаторных больных", - говорится в сообщении.

На заседании оперативного штаба вице-премьер правительства Якутии Ольга Балабкина отметила, что эпидемиологическая ситуация на территории региона остается напряженной.

"За последние сутки зарегистрировано 189 новых случаев заражения коронавирусом, из них в Якутске - 105 случаев. На особом контроле оперштаба находятся Алданский, Жиганский, Мирнинский, Намский, Нюрбинский районы", - приводятся в сообщении слова Балабкиной.

По ее словам, сегодня вечером глава Якутии Айсен Николаев подпишет новый указ о принятии ограничительных мер на территории региона.

Как сообщалось, на борьбу с коронавирусом в Якутии уже было направлено более 1,7 млрд рублей из федерального бюджета и резервного фонда республики.

Во время своего недавнего рабочего визита в Нерюнгри Юрий Трутнев дал ряд поручений профильным федеральным органам исполнительной власти о предоставлении Якутии дополнительных медицинских средств и оборудования. Также он поручил проработать вопросы лечения больных коронавинусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще