Новости 26 марта 2015 г. 07:13

Якутскэнерго устраняет повреждения ЛЭП на подстанции Табага, вызванные сложными метеоусловиями

Якутск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутские энергетики проводят восстановительные работы на подстанции Табага, вызванные сильным ветром, сообщает пресс-служба ОАО АК "Якутскэнерго" в четверг.

"Сегодня в 8 часов утра в результате порыва сильного ветра произошел обрыв шлейфа шинного разъединителя линии 113 (110 кВ - ИФ) на подстанции Табага, с которой были запитаны линии 113, 115, 103, 105", - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что под ограничение электроснабжения попали - заречный энергорайон, соответственно, часть Покровского РЭС, часть города Якутска, а точнее, потребители подстанции Южная.

Подчеркивается, что в настоящее время все неполадки в Заречье устранены. Сотрудники Центрального РЭС оперативно выявили поврежденный участок и запитали потребителей по временной схеме до устранения неполадки на подстанции.

"Потребители оставались без света не более двух часов. Никаких серьезных последствий отключение не повлекло", - отмечается в сообщении.

Добавляется, что Якутская ГРЭС работает в штатном режиме.

По данным сайта Якутского УГМС в Якутске температура воздуха составляет минус 2 градуса, с понижением в течение дня до минус 6 градусов. Порывы ветра 14-19 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще