Новости 10 апреля 2014 г. 05:15

Якутские депутаты обвиняют "Сахатранснефтегаз" в отключении газа в регионе осенью прошлого года

Якутск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Якутской городской Думы подвели итоги своего расследования по делу о прекращении подачи газа в Якутске после нештатной ситуации на газопроводе в сентябре 2013 года, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе гордумы.

"По итогам депутатского расследования компания ОАО "Сахатранснефтегаз" признана виновной, так как, не смотря на обнаружение неполадок, рабочие продолжили испытательные работы и не вытравили азот из газопровода до конца", - пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что компания не собирается предоставлять жителям Якутска компенсацию за отсутствие газоснабжения в домах.

"Представители компании считают, что потребители газа наоборот должны выплатить определенную сумму компании. Ни о какой компенсации речи не ведется", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось, в сентябре 2013 года во время работ по запуску 3-й нитки магистрального газопровода Кысыл-Мастах-Берге-Якутск на газораспределительной станции был обнаружен инертный газ (азот).

В целях обеспечения безопасности, было решено прекратить подачу газа населению Якутска. Подача газа на ГРЭС, ТЭЦ, котельные и другие промышленные предприятия не прекращалась и осуществлялась в штатном режиме.

Жители Якутска были отключены от газоснабжения почти на неделю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще