Новости 10 декабря 2020 г. 08:30

Японским компаниям предложили участие в проекте акватермального комплекса в Хабаровске

Хабаровск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проект акватермального комплекса в Хабаровске, строительство которого должно завершиться в 2022 году, представлен во время презентации инвестиционного и экспортного потенциала региона для компаний-членов японской ассоциации РОТОБО, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

"Презентация края прошла в онлайн-режиме. В числе перспективных проектов для привлечения японских инвестиций может стать строительство акватермального комплекса, который включит в себя 9 видов бань и саун, 8 бассейнов и массажные кабинеты", - сказано в сообщении.

С японской стороны в диалоге приняли участие представители 65 компаний из 6 префектур.

Ранее представитель компании ООО "Броско", которая является инвестором проекта, сообщал "Интерфаксу", что сроки сдачи развлекательного комплекса в Хабаровске, включающего аквапарк, сдвинулись из-за коронавируса, сам объект стал более разноплановым и дорогим.

Если изначально по инвестиционному соглашению стоимость проекта составляла около 1,5 млрд, то потом проект очень сильно расширился и сейчас оценивается на сумму порядка 7 млрд рублей.

"Проект стал более масштабным, разноформатным. Там и детский центр и торговля, и термы, и аквапарк, которого все ждут. И фитнес и гостиница. Мы спроектировали такой комплекс, чтобы человек пришел и получил максимальное количество услуг в одном месте", - говорил представитель инвестора.

Уже началась закладка фундамента. Срок сдачи объекта перенесен на год - до 2022 года. Хабаровский аквапарк площадью 20 тыс. метров должны были сдать в октябре 2021 года. Символическую капсулу в основание аквапарка заложили в августе 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще