Новости 23 апреля 2020 г. 11:47

ЯТЭК до 15 мая снизила цену на газомоторное топливо в Якутии на 14%

Якутск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "ЯТЭК-Моторное топливо" ("дочка" ПАО "ЯТЭК" (MOEX: YAKG)) уменьшило розничную цену на автомобильный пропан-бутан в Якутии с 23 апреля на 3,5 рубля, или на 14%, сообщает пресс-служба головной компании.

Новая цена - 21 рубль за литр пропан-бутана - будет действовать до 15 мая текущего года.

"Понимая, что в настоящее время на территории Якутии сложилась напряженная социально-экономическая обстановка, в компании было принято решение о снижении стоимости сжиженного углеводородного газа", - говорится в сообщении.

У компании выстроена система собственного производства: добыча, переработка, хранение, транспортировка и продажа готовой продукции через свою сеть АЗС и АГЗС. За счет чего компании удается нивелировать цены.

По данным ЯТЭК, она является единственным в Якутии производителем моторного топлива, поставляет на республиканский рынок бензин, дизельное топливо и автомобильный пропан-бутан.

ЯТЭК является основным газодобывающим предприятием Якутии, владеет лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу на Толонском участке, на геологическое изучение в пределах Тымтайдахского участка. Весь газ от ЯТЭК получает республиканское АО "Сахатранснефтегаз".

ООО "ЯТЭК-Моторное топливо" занимается розничной торговлей топливом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще