Новости 15 мая 2020 г. 14:55

ЯТЭК до 31 мая снизила розничные цены на бензин и дизтопливо в Якутии

Якутск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "ЯТЭК - Моторное топливо" ("дочка" ПАО "ЯТЭК" (MOEX: YAKG)) с 15 мая снизило розничную цену на бензин и дизельное топливо в Якутии, сообщает пресс-служба головной компании.

Цена на Аи-92 и дизтопливо скорректирована в сторону снижения на 1,5 рубля за литр, на Аи-95 - на 1 рубль. "Понимая, что в настоящее время на территории Якутии сложилась напряженная социально-экономическая обстановка было принято решение о снижении стоимости бензинов и дизельного топлива", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в ЯТЭК, в результате бензин Аи-95 реализуется в зависимости от населенного пункта по цене от 53 рублей до 54,5 рубля за литр, Аи-92 - от 50,8 рубля до 53,3 рубля за литр, дизтопливо - от 51 рубля до 55 рублей литр.

С 23 апреля ООО "ЯТЭК - Моторное топливо" из-за напряженной социально-экономической обстановки снизило в Якутии розничную цену на автомобильный пропан-бутан на 3,5 рубля, или на 14% - до 21 рубля за литр. Планировалось, что пропан-бутан будет продаваться по такой цене до 15 мая.

Однако теперь все указанные сниженные цены будут действовать до 31 мая.

ЯТЭК является основным газодобывающим предприятием Якутии, владеет лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу на Толонском участке, на геологическое изучение в пределах Тымтайдахского участка. Весь газ от ЯТЭК получает республиканское АО "Сахатранснефтегаз".

ООО "ЯТЭК-Моторное топливо" занимается розничной торговлей топливом.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще