Новости 17 июля 2017 г. 09:02

Южнокорейские врачи помогут сахалинским коллегам в борьбе с онкозаболеваниями

Южно-Сахалинск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинские власти в понедельник заключили соглашение с южнокорейской клиникой университета "Ханьянг" по совместной борьбе с онкологическими заболеваниями на Сахалине, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подписи под документом поставили исполняющий обязанности заместителя председателя областного правительства Антон Зайцев и проректор медицинского отделения, директор медицинского центра университета "Ханьянг" Ким Кенг Хон.

Этот южнокорейский центр - один из самых крупных в Азии, он не только оказывает медицинские услуги, но и целенаправленно занимается научно-исследовательской деятельностью. Многие инновационные разработки центр осуществляет совместно с университетскими клиниками других государств.

"Несмотря на то, что в текущем году в регионе наметилась тенденция к снижению смертности от онкопатологии, эта проблема по-прежнему требует к себе самого пристального внимания. Поэтому опыт коллег из Республики Корея для нас чрезвычайно значим", - цитирует пресс-служба слова А.Зайцева.

"Клиника университета "Ханьянг" готова проводить стажировки сахалинских врачей, делиться лучшим опытом. Думаю, что такая совместная работа принесет важные для Сахалина результаты", - заявил, в свою очередь, Ким Кенг Хон.

В рамках подписанного соглашения сахалинские врачи во время своих стажировок в Республике Корея получат от южнокорейских коллег знания о новых методах интерпретации радиологических снимков и проведения лапароскопических операций.

Минздрав региона и клиника университета "Ханьянг" в ближайшие дни обсудят возможности для проведения телемедицинских консультаций и оказания благотворительной медицинской помощи жителям Сахалинской области.

По данным пресс-службы, в понедельник южнокорейские медики провели семинар для сахалинских специалистов-онкологов по теме "Лучевая диагностика онкологических заболеваний органов брюшной полости".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще