Новости 7 февраля 2022 г. 11:26

Южнокорейский лоукостер Air Busan начал регулярные полёты из Владивостока в Сеул

Владивосток. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южнокорейский лоукостер Air Busan начал регулярные полёты между Владивостоком и Сеулом, сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

Первый рейс был выполнен из Владивостока 5 февраля.

Полёты будут осуществляться один раз в две недели на воздушных судах A320, их продолжительность составит три часа.

В сообщении также говорится, что крупнейшая авиакомпания Южной Кореи Korean Air в конце января возобновила регулярные рейсы по маршруту Сеул- Владивосток- Сеул. Они будут осуществляться один раз в две недели на самолете Boeing-737-800.

Кроме того, прямые рейсы по маршруту Владивосток-Сеул-Владивосток выполняет российская авиакомпания "Аврора".

Южнокорейские авиакомпании приостановили большинство своих рейсов по международным маршрутам с начала 2020 года.

Авиакомпания Air Busan - третья по величине авиакомпания Южной Кореи, создана в 2007 году. Оказывает услуги гражданских авиаперевозок из аэропорта "Гимхэ" (г.Пусан). Из этого транзитного узла компания осуществляет основную часть полётов в города Японии, Китая и Юго-Восточной Азии. Флот авиакомпании укомплектован самолетами Airbus.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропорта Владивостока в 2021 году вырос к 2020 году в 1,4 раза, до 1,815 млн пассажиров. В сравнении с "доковидным" 2019 годом пассажиропоток снизился на 41%.

Находящееся под управлением ООО "Аэродинамика" (прежнее название - "Базэл Аэро") АО "Международный аэропорт Сочи" владеет 62% акций АО "Международный аэропорт Владивосток".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще