Новости 18 августа 2020 г. 07:30

За пять лет на 330 предприятиях Дальнего Востока создано почти 60 тыс. рабочих мест - министр Козлов

Благовещенск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Почти 60 тыс. рабочих мест на 330 предприятиях Дальнего Востока создано за пять лет благодаря различным мерам государственной поддержки, сообщил во вторник на совещании с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока глава Минвостокразвития РФ Александр Козлов.

"Благодаря всем мерам государственной поддержки, на сегодняшний день в округе создано почти 60 тыс. новых рабочих мест. В полную мощь работают 330 новых предприятий. А сумма осуществленных инвестиций уже превысила триллион рублей", - сказал Козлов.

По его словам, за пять лет совокупный рост промышленного производства на Дальнем Востоке составил 32,4%. При том, что показатель по России - 13,9%. "Вырос за пятилетку и процент прямых иностранных инвестиций, на сегодня его доля - 26,3%", - добавил министр.

По прогнозам Минвостокразвития РФ, к 2025 году озвученные показатели должны увеличиться минимум до 1,2 тыс. новых предприятий, больше 100 тыс. дополнительных рабочих мест, более 3 трлн. инвестиций.

На Дальнем Востоке созданы специальные условия для инвесторов, которые повышают привлекательность округа. В том числе в округе для инвесторов работают специальные режимы - территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток, которые позволяют им получать налоговые льготы, проходить административные процедуры в упрощенном порядке, пользоваться другими преференциями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще