Новости 24 марта 2020 г. 08:38

Забайкальцы стали больше покупать фруктов и рыбы на фоне информации о коронавирусе

Чита. 24 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство экономического развития Забайкальского края отмечает, что в регионе увеличился спрос на фрукты и рыбу в период введенного режима повышенной готовности из-за коронавируса.

Сотрудники министерства во вторник посетили складские помещения торговых сетей и проконтролировали наличие продукции, сообщает правительство края.

"Сегодня пообщались с продавцами торговых сетей и узнали, что наблюдается большой спрос на фрукты и рыбу осетровых пород", - отметил зампред правительства региона Александр Бардалеев, слова которого приводятся в сообщении.

Также он подчеркнул, что в регионе достаточные запасы гречки. "Только в одном магазине Читы (запасы - ИФ) сегодня составляют целых 600 кг", - сказал Бардалеев.

Поставка товаров производится ежедневно, складские помещения Читы наполнены всей необходимой продукцией, утверждают власти.

Ранее власти Забайкальского края взяли на контроль ситуацию с запасами продовольствия в регионе из-за введенного режима повышенной готовности.

При этом список товаров первой необходимости, который включал в себя 47 наименований, в том числе воду, мясо, сахар, соль, был расширен еще на пять позиций - это товары для новорожденных, в частности, подгузники, пеленки, соски-пустышки.

По данным на 23 марта, в крае нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще