Главные события 27 сентября 2021 г. 07:26

Забайкальский край получит более 4 млрд рублей на ликвидацию последствий паводков

Забайкальский край получит более 4 млрд рублей на ликвидацию последствий паводков
© РИА Новости. Илья Питалев

27 сентября. Interfax-Russia.ru - Для ликвидации последствий наводнений, которые произошли в Забайкальском крае в 2021 году, регион получит свыше 4 млрд рублей из федерального бюджета, говорится на сайте регионального правительства.

"Правительством РФ Забайкальскому краю выделено 4,3 млрд рублей на ликвидацию последствий паводков 2021 года", - сказано в сообщении.

Власти намерены провести оперативное совещание, чтобы скоординировать выплаты на строительство и ремонт домов для пострадавших от стихии, а также организовать выдачу компенсаций и контроль за этим процессом.

Отмечается, что в некоторых районах Забайкальского края до сих пор наблюдается неблагоприятная гидрологическая обстановка.

Как сообщалось, всего в регионе от дождевого паводка пострадали почти 14 тысяч человек, 2 тыс. 700 домов, 3 тыс. 360 домохозяйств лишились урожая и поголовья скота. Паводками размыто 555 километров автодорог, разрушен 71 мост, 148 объектов социальной инфраструктуры. Суммарный ущерб оценивается в 6 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока