Новости 15 сентября 2021 г. 12:02

Задержан второй подозреваемый по делу о гибели сотрудника ДПС в Приамурье

Благовещенск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники полиции в ночь на среду задержали в Хабаровске второго подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, который находился в автомобиле, сбившего сотрудника дорожно-патрульной службы в Амурской области, сообщает региональное УМВД.

"Полицейские установили личность пассажира автомобиля. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Хабаровска 1989 года рождения. По оперативным данным, этот мужчина находился в автомобиле в тот момент, когда при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор ДПС Вячеслав Шевалье", - говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции Амурской области при содействии коллег из Хабаровского края. Отмечается, что в районе участка дороги, где погиб сотрудник ДПС, был найден пакет с банками, наполненными маслом каннабиса. По версии следствия они наркотики были выброшены из автомобиля подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Как сообщалось, 11 сентября около 23:00 сотрудники ДПС для проверки оперативной информации о возможной перевозке наркотиков остановили автомобиль Toyota Allion на автодороге "Амур" в Архаринском районе. Когда инспектор подошел к машине, водитель продолжил движение. В итоге сотрудник полиции оказался зажат между леерным ограждением и автомобилем. От полученных травм он скончался.

Водитель скрылся с места происшествия, однако через несколько часов был задержан в еврейской автономной области. Им оказался неоднократно судимый за квартирные кражи житель Хабаровского края 1987 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще