Новости 7 октября 2020 г. 06:51

Задержан житель села в ЕАО, стрелявший по собакам и ранивший ребенка

Хабаровск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель села Ленинское Еврейской АО подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка, которого ранил во время стрельбы по собакам, сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

"Следственным органом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия", - сказано в сообщении.

Инцидент произошел 4 октября. В больницу поступил ребенок 2011 года рождения с огнестрельным ранением груди.

Выяснилось, что вечером этого дня мужчина был на территории своего домовладения и начал стрелять по бродячим собакам. Ребенка он не заметил и ранил его.

"Мальчик возвращался домой от друга, а когда он проходил в районе улицы Первомайская села Ленинское, то услышал хлопок, после чего почувствовал боль в области груди. Очевидцы происшествия незамедлительно отвезли мальчика в больницу", - сообщает пресс-служба.

Сейчас жизнь подростка вне опасности.

Мужчина задержан, он признался в содеянном и сообщил, что "ребенка не видел и совершил данное деяние по неосторожности".

Мера пресечения подозреваемому еще не определена. Идет расследование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще