Новости 22 января 2021 г. 02:38

Загрузка театров и спорткомплексов в Хабаровском крае увеличена до 50% - Дегтярев

Хабаровск. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Эпидемиологическая ситуация в Хабаровском крае позволяет ослабить ряд ограничительных мер по коронавирусу, сообщил в пятницу на своей странице в соцсети врио губернатора региона Михаил Дегтярев.

"Ежедневно фиксируем около 300 случаев, выздоравливает значительно большее число людей. Поэтому наш штаб по борьбе с коронавирусом принял решение пойти на послабление противокоронавирусных мер. А именно - мы до 50% увеличиваем загрузку учреждений культуры - театры и нашу филармонию, и учреждений спорта", - сказал Дегтярев в размещенном видеоролике.

Ранее работа театров и спорткомплексов была разрешена с загрузкой в 30%.

Дегтярев добавил, что в Хабаровске также разрешено провести юношеский турнир по хоккею с шайбой среди дальневосточных команд.

Врио губернатора отметил, что послабления по коронавирусу стали возможны благодаря усилиям всех заинтересованных сторон.

"То есть процесс идет, и я хочу поблагодарить всех хабаровчан, комсомольчан, всех жителей нашего края, за то, что соблюдаете все меры, которые предписывает и правительство Хабаровского края и Роспотребнадзор", - добавил Дегтярев.

На 22 января в Хабаровском крае зарегистрировано 41 тыс. 591 случаев COVID-19. При этом более 35, 5 тысяч пациентов выздоровели, 3,7 тыс. находятся на лечении. Из них в стационаре 1 тыс. 622, амбулаторно 2 тыс. 90, 231 человек умер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще