Новости 7 августа 2020 г. 04:39

Заказавшая крупную партию лекарств из Южной Кореи жительница Приморья стала фигуранткой уголовного дела

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Приморского края, которая заказала в Южной Корее для перепродажи в РФ крупную партию незарегистрированных медицинских изделий, сообщила в пятницу пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте (ДВСУ) СКР.

Следователи ДВСУ СКР по материалам Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (незаконный ввоз на территорию РФ с целью сбыта и сбыт незарегистрированных лекарств, медицинских изделий, в крупном размере), говорится в сообщении.

По данным следствия, жительница в Приморья в Республике Корея заказала курьерской доставкой лекарства и медицинские изделия. Посылку заказчица получила во Владивостоке.

Сотрудники погрануправления изъяли у фигурантки произведенные в Южной Корее лекарства и медицинские изделия, не прошедшие государственную регистрацию и не включенные в Государственный реестр лекарственных средств России, стоимостью более 1,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще