Новости 5 июня 2020 г. 07:13

Закрытые из-за COVID-19 зоопарки и МФЦ возобновляют работу в Приморье

Владивосток. 5 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Зоопарки и многофункциональные центры, закрытые из-за ограничений по коронавирусу, в ближайшие дни смогут возобновить работу в Приморском крае, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"После вынужденного простоя из-за эпидемии COVID-19 приморские зоопарки на открытом воздухе смогут вновь принять посетителей. Планируется, что соответствующее решение регионального штаба вступит в силу 6 июня", - говорится в сообщении.

Для возобновления работы зоопаркам на открытом воздухе необходимо обеспечить соблюдение социальной дистанции, бесконтактное измерение температуры посетителей, проводить дезинфекцию каждые два часа. По-прежнему запрещено будет посещение организованными группами, в помещениях (террариумы и другие).

Закрытые в марте зоопарки и приюты для животных после приостановления работы остались без дохода и неоднократно просили помочь с кормом для своих подопечных.

С 8 июня в Приморье откроются центры предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои документы". Для приема посетителей в возрасте 65 лет и старше будет выделен отдельный день.

В первое время прием будет вестись по ограниченному перечню услуг. В их числе - выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, предоставление ряда социальных выплат, выдача и замена паспорта гражданина РФ, регистрационный учет граждан по месту пребывания, выдача водительского удостоверения и ряд других.

Также в регионе начинают мониторинги готовности к возобновлению работы гостиниц и баз отдыха. Речь идет как минимум о 115 гостиницах, прошедших классификацию, и 1,2 тыс. базах отдыха. Однако сроки возобновления и работы пока не определены.

Режим повышенной готовности, предусматривающий обязательное соблюдение масочного режима и "социальной дистанции", в Приморье действует до 15 июня. К этому сроку при благоприятном развитии эпидситуации возможно начало второго этапа снятия ограничений.

В Приморье заразились коронавирусом 2 тыс. 262 человека, справились с этой инфекцией 1 тыс. 356 пациентов, умерли 22 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще