Новости 13 октября 2021 г. 03:53

Заксобрание Камчатки возгласила единоросс Ирина Унтилова

Петропавловск-Камчатский. 13 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представитель "Единой России " Ирина Унтилова избрана председателем Законодательного Собрания Камчатского края, сообщает в среду пресс-служба камчатского парламента.

"По итогам тайного голосования председателем Законодательного Собрания Камчатского края четвертого созыва избрана Ирина Унтилова. За нее было отдано 24 голоса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурентом Унтиловой на этот пост был Роман Литвинов, кандидатуру которого выдвинула фракция КПРФ.

63-летняя Ирина Унтилова до 2020 года была первым вице-губернатором Камчатского края. Избрана в Заксобрание по единому краевому списку от "Единой России".

По итогам сентябрьских выборов из 28 мандатов в Законодательном собрании края 18 забрала "Единая Россия", пять - КПРФ, по одному мандату у партий ЛДПР, "Новые люди", "Справедливая Россия - За правду" и "Пенсионеры России".

Одно место в Заксобрании края остается вакантным. В одном из одномандатных избирательных округов в Петропавловске-Камчатском выборы не состоялись - там после регистрации сняли свои кандидатуры три человека из четырех. Довыборы в этом округе пройдут в декабре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще