Новости 28 апреля 2020 г. 03:09

Заксобрание Забайкалья 29 апреля рассмотрит вопрос о согласовании назначения восьми зампредов правительства края

Чита. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Забайкальского края Александр Осипов внес на рассмотрение Законодательного собрания региона кандидатуры восьми заместителей председателя краевого правительства для согласования их назначения на эти должности, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"В соответствии с представленными документами, речь идет о необходимости согласования восьми членов правительства - Сергея Нехаева, Александра Бардалеева, Бато Батомункуева, Аягму Ванчикову, Андрея Гурулёва, Геннадия Гусева, Андрея Кефера и Михаила Чуркина. Заседание назначено на 29 апреля", - сказано в сообщении.

В пресс-службе правительства края агентству "Интерфакс-Дальний Восток" уточнили, что до настоящего момента чиновники исполняли свои обязанности, но не были окончательно утверждены на эти должности.

"После победы на выборах 8 сентября 2019 года губернатор края Александр Осипов формировал команду управленцев", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь, председатель регионального отделения "Деловой России" в Забайкальском крае Леонид Кузьмицкий сообщил журналистам, что считает важным и своевременным назначение состава правительства, которое состоится на очередной сессии Заксобрания.

"Забайкальский край переживает сложные времена, связанные с коронавирусной инфекцией. Мы все видим возможности нашего региона, очень важно, чтобы в такой период краем управляла команда профессионалов для того, чтобы край пережил период потрясений с наименьшими потерями, а также получил новые возможности для развития", -сказал Кузьмицкий.

"Каждый из нас видел, как губернатор подбирает каждого члена команды. И теперь, когда он считает, что команда подобрана, нужно его поддержать, утвердить состав правительства. Это позволит принимать решения оперативно и правильно", - добавил руководитель регионального отделения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще