Новости 27 февраля 2023 г. 14:17

Заместитель гендиректора КРДВ Нургалиева стала замминистра Минвостокразвития

Хабаровск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Председатель правительства России Михаил Мишустин назначил Эльвиру Нургалиеву заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Эльвира Нургалиева будет курировать в Минвостокразвития России вопросы социального и территориального развития регионов Дальнего Востока и Арктики, бюджетную политику и реализацию госпрограмм Дальнего Востока и Арктики. Марат Шамьюнов, ранее занимавший эту должность, остается в команде и продолжит работу в системе государственных институтов развития Дальнего Востока и Арктики", - сообщает пресс-служба.

В 2015-2020 годах Нургалиева работала в некоммерческой организации "Фонд Восточный экономический форум", затем в одной из бизнес-единиц "Яндекса" (отвечала за социальные проекты в интересах исполнителей сервисов компании), с 2021 года до настоящего времени в должности первого заместителя гендиректора по социальному развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) курировала реализацию приоритетных социальных инициатив и программ - таких как "Гектар", "Дальневосточная ипотека", "Приоритет 2030. Дальний Восток", разработку мастер-планов дальневосточных городов, развитие креативных индустрий, крупные кадровые и демографические проекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще